Город Красноярцы не сдают путевки после катастрофы над Египтом: боятся потерять деньги

Красноярцы не сдают путевки после катастрофы над Египтом: боятся потерять деньги

Турфирмы называют спокойным настроение красноярских туристов

Красноярские туристы не стали отказываться от туров в Египет после авиакатастрофы.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в туристических фирмах «Меридиан», «СВ. Маслова», «Жемчужина Тревел», к ним не поступало ни одной заявки на отмену туров в Египет. Отношение туристов в компаниях оценивают как «спокойное».

По словам директора турфирмы «СВ. Маслова» Светланы Масловой, среди потенциальных клиентов — тех, кто собирался лететь — от тура из-за опасений откажется 3–4 % — «те, кто и так сомневался, ехать или нет».

Среди причин отсутствия отказов от туров Светлана Маслова называет тот факт, что туристы будут терять сразу 100 % стоимости путевки. Кроме того, по ее мнению, у авиакомпаний, которые перевозят туристов из Красноярска в Египет (Nordstar, Pegas Fly), самолетный парк лучше, чем у «Когалымавиа», так как компании обслуживают не только русских туристов, но и иностранцев.

«Очень много авиакомпаний у нас приобретают списанные "Боинги", списанные аэробусы — те, на которых иностранные туристы не будут лететь. Как бы оно не было, у нас аварий на земле больше, чем на воздухе», — заключает директор.

В турфирме «Меридиан» также подтвердили, что к ним за отказом никто не обращался. В компании говорят, что причин для паники нет. «Это трагическая случайность, это не закономерность. К тому же еще не понятно, в связи с чем произошла трагедия. Если будет экспертное мнение, что самолет намеренно сбили, тогда Ростуризм запретит вылеты в эту страну, и деньги за туры будут возвращены», — рассказали в турфирме.

Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», вылетел из Египта в 6:51 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. Позже в Египте были обнаружены обломки лайнера. Расследование катастрофы будет вести египетская сторона при участии МАК и Росавиации. Пока основной версией причины крушения называют техническую неисправность, сообщает «Интерфакс».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства