перейти к новости

Депутаты Заксобрания заказали 10 смартфонов за счет бюджета

27 октября 2015, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
Гость
27 октября 2015, 15:43
Почему работники бюджетной сферы, да и вообще люди с небольшой зарплатой, находят денежку, чтоб купить себе телефон, а такие "чинушы", у которых зарплаты в сотнях тысячах измеряются, заказывают телефоны за счет бюджета??
Гость
27 октября 2015, 15:40
купить им нокия 3310 и пусть ходят с ними
Гость
27 октября 2015, 15:40
Стационарной связью надо пользоваться, товарищи! Всеравно толку от вас никакого
Гость
27 октября 2015, 15:41
Вообще совести нет((( уж это то сами могли себе каждый купить(((
Гость
28 октября 2015, 10:29
Работаю школьным учителем.Огромная проблема распечатать документы, администрация твердит только одно"собирайте с родителей".Вот бы и в школу выделили хоть раз деньги на принтеры...
Гость
27 октября 2015, 16:57
А инвентарные номера им присвоют? или сразу спишут?
Гость
27 октября 2015, 16:09
Вот мне вообще не ясна такая позиция когда слугам народа всё оплачивается из казны. Даже наличие зарплаты у чиновников считаю неприемлемым фактом. Ты же сюда пришел не деньги зарабатывать, а вроде бы как сделать жизнь в стране лучше. Но это так, из разряда "а в это время в параллельной вселенной"
Гость
27 октября 2015, 17:22
кризис в стране - чиновники переходят на андройд)))
Гость
28 октября 2015, 12:00
а я сегодня узнала что детский глазной стационар закрывают, нет денег. А на телефоны есть. Бессовестно бросать детей, даже животные так не делают.
Гость
27 октября 2015, 17:10
10 смартфонов это те у кого Нокия 3310 и они не могут снимать на фото своих спящих коллег и выкладывать их во всемирную паутину, что бы заработать лайки.
Гость
27 октября 2015, 17:38
ну раз им надо телефоны я готов им купить 10 samsung по 1000 рублей, они должны быть на связи а не в онлайне....
Гость
27 октября 2015, 15:38
Надеюсь когда их уволят, смартфоны предшественникам. И хоть не apple за 60 рулей это тоже радует.
Гость
27 октября 2015, 17:09
А почему такие закупки не согласовывают с жителями города? За счёт нашего бюджета покупка? Да. Значит, нам, жителям, решать, можем ли мы позволить им так бездумно транжирить деньги. Они что, сейчас без телефонов, чиновники эти? Всяко с телефонами! Что за беспредел?
Гость
27 октября 2015, 16:58
а как они без них раньше обходились????:-)
Гость
27 октября 2015, 17:37
А что денег не хватает купить? Так необходимы в работе эти смартфоны ? Так копите тогда как все или в рассрочку,а почему из казны? Вот не понять эти расходы,когда пишут про кризис в стране.
Гость
27 октября 2015, 15:50
А Full HD им зачем?
Гость
27 октября 2015, 17:27
Это же почти 16 прожиточных минимумов вроде
Гость
27 октября 2015, 15:56
Зачем вообще они нужны? Депутаты имею в виду. Когда их решения отличались от мнения исполнительной власти. Исполнительную власть оставить а этот бутафорский орган сократить надо. Думаю экономия будет для бюджета немалая. Хочешь быть народным представителем и получать за это деньги? Иди в свою партию и получай. Все ведущие партии и так из бюджета деньги получают.
Гость
28 октября 2015, 11:38
Сегодня прочитал новость про неэффективное расходование средств на ремонт коммунального моста.... и вот пожалуйста на лицо уже второе за сегодня неэффективное расходование бюджетных.....
Гость
28 октября 2015, 13:03
а пусть депутаты расскажут для каких целей им нужны смартфоны!? Или при таком дефицитном бюджете, когда урезается все что можно, господа не могут пользоваться своими телефонами?
Гость
27 октября 2015, 18:47
У нас в администрации сокращение а депутаты тратят
Гость
27 октября 2015, 18:46
Это чтобы удобно было твитнуть в инстаграм? Можно и более бюджетный вариант присмотреть.
Гость
27 октября 2015, 22:07
А что так скромно? Почему не последний айфон?)
Гость
27 октября 2015, 16:38
ну хоть не яблокофоны последней модели...
Гость
28 октября 2015, 09:25
Пусть им с Али закажут NONAMEов с такими характеристиками за 139 долларов тогда.
27 октября 2015, 20:34
Да, ладно, вы, накинулись. По одному телефону для личных нужд у них есть, 100%. Для служебных разговоров покупают, так сказать, за счет работодателя. Нормальная практика для коммерческих структур, когда предприятие выдает сотруднику телефон для работы. Почему у депутатов должно быть иначе? Телефоны, судя по описанию, половина - бюджетных, вторая половина - средней категории. Цены завышены раза в 1,5, но это тоже нормально - по конкурсу цена снизится (конкурс не выглядит заказным - никаких особых условий к аппаратам не предъявляется). Если б там флагманы понтовые запрашивали, можно было бы понять возмущение. А тут обычные рабочие аппараты, на которых и почту можно прочитать, и в интернете что-то оперативно глянуть, и навигатор поставить - минимум необходимых деловому человеку функций.