Город Четверо безработных интернет-торговцев наркотиками попались с товаром на 70 млн

Четверо безработных интернет-торговцев наркотиками попались с товаром на 70 млн

Наркополицейские закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков и изъяли 24 кг «синтетики»

В Красноярске задержана группа наркоторговцев, продававших «синтетику» через интернет-магазин, изъято наркотиков на 70 млн руб. Об этом 15 октября сообщили в пресс-службе регионального наркоконтроля.

Как рассказали в ведомстве, всего задержано четверо подозреваемых, у которых изъяли более 24 кг реагента. Торговлю запрещенным зельем они осуществляли через собственный интернет-магазин, организованный в начале года. Известно, что за последний месяц работы в наркобизнесе они приобрели 2 автомобиля марки Land Cruiser Prado, а также Toyota Camry.

Задержанным от 22 до 25 лет, все безработные, ранее не судимые. Приехали в Красноярск из Минусинска, организовали собственный интернет-магазин по сбыту «синтетики» и начали стремительно зарабатывать. Трое из них за последний месяц купили по автомобилю, четвертый копил деньги на квартиру. Через магазин они сбывали наркотики как оптовыми партиями, так и розничными.

В отношении подозреваемых возбуждено дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предполагают лишение свободы вплоть до пожизненного срока. Сейчас все задержанные арестованы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства