Город Всплеск продаж фальшивых полисов ОСАГО заметили в ГИБДД

Всплеск продаж фальшивых полисов ОСАГО заметили в ГИБДД

С начала года выявлено 18 фактов использования поддельных полисов

В ГИБДД Красноярского края предупредили о всплеске продаж фальшивых полисов ОСАГО.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, с начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили 18 фактов использования водителями поддельных либо недействительных полисов ОСАГО, большинство из них — с июня 2015 года.

«Чаще поддельные полисы ОСАГО всплывают во время ДТП. И далеко не всегда владелец фальшивки знает о том, что его полис — фальшивка Использование такого полиса, равно как и его отсутствие, не освобождает водителя, в случае ДТП по его вине, от обязанности компенсировать ущерб за счет собственных средств в полном объеме», — уточняют в ГИБДД

По уже выявленным фактам проводятся проверки, которые могут повлечь за собой уголовную ответственность по п. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция статьи предусматривает до 6 месяцев ареста.

Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники рекомендуют приобретать полисы ОСАГО в официальных офисах страховых компаний. Не пользоваться услугами сомнительных личностей, предлагающих купить страховой полис на авторынках, в непосредственной близости от площадки осмотра или на входе в регистрационно-экзаменационные подразделения за существенно заниженную стоимость. Автовладелец может и сам проверить полис ОСАГО на подлинность, зайдя на сайт Российского союза автостраховщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства