В Красноярске вынесли обвинительный приговор женщине, оставившей трехлетнюю дочь на жаре в закрытом автомобиле. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что один из посетителей торгового центра, разбив боковое стекло, вытащил девочку из автомобиля, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Сотрудники полиции разыскали 26-летнюю мать ребенка, которая пояснила, что и ранее оставляла дочь в машине, когда совершала покупки в магазине. Установившуюся в городе жаркую погоду женщина не сочла опасной для здоровья дочери.
Сразу после происшествия мать была поставлена на профилактический учет в ОВД. Инспектор по делам несовершеннолетних посещает семью и проверяет условия, в которых живет девочка. По представлению сотрудников ПДН женщина поставлена на учет в комиссию по делам несовершеннолетних в районной администрации. Обвиняемую приговорили к штрафу в 15 тысяч рублей.






