Город Ребенку, которому по частям собрали сердце, ищут семью (фото)

Ребенку, которому по частям собрали сердце, ищут семью (фото)

Мальчик идет на поправку и должен вернуться в детский дом

Ребенку, которому в Красноярске провели сложную операцию на сердце, ищут приемную семью. Об этом сообщает «Центр развития семейных форм воспитания».

Как сообщается на сайте, ребенок идет на поправку и вскоре должен вернуться в детский дом. Однако для выздоровления годовалый ребенок нуждается в особом уходе, который может получить только в семье. По наблюдениям врачей, долгое время лечившим Артема, он некапризный и ласковый. Он любит играть с мягкими игрушками, машинками, но больше всего ему нравится рассматривать картинки в книгах.

«Он показывает пальчиком на каждую и ждет, когда взрослые объяснят ему, что на ней изображено. Малыш всегда внимательно слушает, когда ему читают. Проблем со сном и аппетитом у Артема нет. Ребенок кушает с ложки с помощью воспитателя и легко засыпает, если его покачать», — говорится в сообщении.

Желающих принять ребенка в семью просят обращаться в «Центр развития семейных форм воспитания».

Напомним, операция была проведена в кардиоцентре. У ребенка нашли врожденный порок сердца: были поменяны местами левый и правый желудочки. В течение 8-часовой операции врачи буквально перекроили сердце ребенка: поменяли местами желудочки, перешили магистральные сосуды и перестроили гемодинамику, по-новому запустив кровеносную систему.

НГС.НОВОСТИ

Фото opeka24.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства