Город Фасад музейного центра украсил рисунок американского художника (фото)

Фасад музейного центра украсил рисунок американского художника (фото)

Рисунки появились также рядом на бетонных блоках

В Красноярске к биеннале на фасаде музейного центра появился рисунок бегущего с цветами мужчины.

Как рассказала представитель Красноярского музейного центра Мария Ильбейкина, автором изображения является американский художник, работающий под псевдонимом Bip (believe in people — верь в людей). С помощью краудфандинговой кампании (небольших отдельных добровольных пожертвований) он насобирал денег для путешествия в Восточную Сибирь и приехал в Красноярск. До этого он уже побывал в Новосибирске.

История этого рисунка рассказана в официальной группе Красноярского музейного центра во «ВКонтакте»: «Два месяца назад я в своем родном городе был на кладбище. Я огляделся, и что-то обратило на себя мое внимание: я увидел мужчину в костюме, стремительно бегущего к похоронной процессии — он был один, и было видно, что он опаздывает на похороны. Он плакал столь же сильно, сколь быстро бежал — мне показалось, что он не знал о похоронах до того, как они начались. Издалека я мог наблюдать, как он стремился присоединиться к процессии; мой взор был устремлен только на него, и деревья вокруг казались лишь размытым фоном его силуэта».

До того как музей начнут реконструировать, рисунок продержится там, а потом, скорее всего, исчезнет.

Кроме того, на бетонных блоках около здания КИЦа появились изображения панельных многоэтажек, автором которых является берлинский художник Эвол.

Добавим, биеннале в Красноярске откроется 30 сентября. Его тема — «Практики соприкасания», по замыслу куратора Сергея Ковалевского, она призвана осветить феномен сосуществования в обществе.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства