Город На рейсе Nord Star пассажирам запретили брать багаж сверх нормы за доплату

На рейсе Nord Star пассажирам запретили брать багаж сверх нормы за доплату

У пассажиров отказались принимать оплату за перевес багажа

В Красноярске пассажиров Nord Star, летевших в Якутию, заставили избавиться от перевеса багажа из-за перегруженности самолета. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе компании.

Как рассказала представитель компании Ирина Воробьева, инцидент произошел 4 сентября на ближнемагистральном рейсе «Красноярск – Полярный». Самолет был полным, и пассажирам, не заявившим в компанию о перевесе, предложили избавиться от багажа, который не вошел в норму 20 кг.

«О перевесе багажа необходимо заявлять заранее, к сожалению, мало кто это делает. Если речь идет о больших воздушных судах, то здесь нет никаких проблем, но речь идет о судах малой авиации, в данном случае емкость самолета составляет 46 пассажирских мест», — пояснила Ирина Воробьева.

Пассажиры попытались заплатить за перевес на месте, но им отказали.

Как рассказал один из пассажиров рейса Константин Бузунов, люди были не готовы к такому повороту событий: «Люди едут на Север, везут с собой много вещей, без которых там не обойтись. Я в этот раз почти ничего с собой лишнего не брал, но перевес составил 6,6 кг — пришлось отдать подруге часть вещей, что-то распихать в ручную кладь. Были и те, кто просто выкидывал багаж или оставлял в камере хранения. При этом при заказе билетов через различные сайты просто нет возможности сообщить о перевесе или перевозимых животных», — рассказал пассажир.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства