Город От инсульта скончалась 8-летняя школьница

От инсульта скончалась 8-летняя школьница

Девочка скончалась в больнице Железногорска

В Красноярском крае 8-летняя девочка скончалась от инсульта. В местной больнице подробностей инцидента НГС.НОВОСТИ оперативно рассказать не сумели.

Как сообщает железногорское издание «Город и горожане», в конце августа 8-летней школьнице стало плохо. Девочке вызвали «скорую», но в больнице она умерла. Сначала было подозрение на отравление, но причина смерти ребенка выяснилась только после всех экспертиз, в частности проведения посмертного МРТ головного мозга.

«У девочки была поражена одна из артерий головного мозга (аневризма сосудов). Самая большая опасность этого заболевания в том, что любой момент может произойти разрыв поврежденной артерии. Его следствием является внутримозговое кровоизлияние — инсульт», — рассказал начальник «скорой помощи» Александр Морозов. При этом заболевание поражает в большинстве случаев большинство пожилых людей.

Отметим, в мэрии Железногорска за подробностями инцидента корреспондента НГС.НОВОСТИ адресовали в пресс-службу местной клинической больницы. Там, в свою очередь, адресовали за комментарием к главному врачу. В его приемной ответили, что он на совещании, а затем перестали отвечать на звонки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства