Город Подробности смерти двух детей в интернате: возбуждено дело по статье «халатность»

Подробности смерти двух детей в интернате: возбуждено дело по статье «халатность»

Подробности смерти двух детей в интернате: возбуждено дело по статье «халатность» | ngs24.ruПодробности смерти двух детей в интернате: возбуждено дело по статье «халатность» | ngs24.ru

Дети были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции

В Красноярске по делу двух умерших воспитанников интерната «Журавль» возбудили уголовное дело. Об этом 28 августа сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

По данным следствия, 6 августа 9-летний воспитанник КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей "Журавлик"» с симптомами кишечной инфекции был госпитализирован в детскую инфекционную больницу, где 17 августа скончался. 9 августа 2015 года резко ухудшилось состояние здоровья еще одного 6-летнего воспитанника интерната, который в этот же день с аналогичными симптомами был доставлен в межрайонную детскую клиническую больницу № 1 города Красноярска, где скончался. 10 августа были госпитализированы еще 7 детей с подозрением на инфекцию.

«Следствием установлено, что на сегодняшний день все дети выписаны из стационара и направлены в интернат, жизни и здоровью воспитанников интерната ничего не угрожает. О возбудителе инфекции в интернате можно будет достоверно сказать только после окончания всех исследований и проверок, проводимых следствием во взаимодействии с надзорными органами», — прокомментировали в пресс-службе.

По данному факту следователи возбудили дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства