Город Таксисты написали письмо губернатору с просьбой о защите

Таксисты написали письмо губернатору с просьбой о защите

В администрации губернатора посоветовали обращаться в МВД

Красноярские таксисты пожаловались губернатору на криминал частников в аэропорту.

Письмо на имя Виктора Толоконского было направлено около 2 недель назад. Среди фирм, подписавшихся под письмом, — ГК «Такси мой город», ООО «Транспортная компания "Премьер-Авто"», ООО «Такси ХАРАТС», ООО «Такси Комфорт» («Хорошее такси»), ООО «Прогресс-Авто» («Такси Шеф»).

В письме представители компаний обратились с просьбой обратить внимание на криминогенную обстановку в аэропортах «Емельяново» и «Черемшанка». По их словам, проблема существует не первый год, но особую актуальность приобретает сейчас, когда идет подготовка к Универсиаде, так как на кону репутация края.

«При выполнении заказов в любой из аэропортов ("Емельяново" 1-й и 2-й терминалы, "Черемшанка") водители наших таксопарков регулярно подвергаются нападениям лиц, очевидно имеющих коммерческий интерес в этой сфере деятельности на данных объектах. Водителям режут колеса, угрожают физической расправой, угрозами и силой заставляют покидать привокзальные площади и прилегающие территории, препятствуют встрече и посадке пассажиров», — говорится в письме.

Также, по их словам, обращения в полицию привели к более циничным нападениям и акциям устрашения. Нападающие действуют толпами по 10 человек, их не смущают ни полиция, ни находящееся неподалеку линейное отделение МВД. Правоохранительные органы же лишь ссылаются на «недоказуемость и малозначительность деяний неустановленных лиц».

В пресс-службе администрации губернатора подтвердили, что получили письмо от таксистов. «В компетенцию органов власти не входит реакция на преступления административные и уголовные, мы рекомендуем вам обратиться в ГУ МВД края. Письмо открытое, подразумевается, что они знают об этом и реагируют», — сообщили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства