Город Работодатели составили список вакансий на ближайшие 7 лет

Работодатели составили список вакансий на ближайшие 7 лет

Работодатели назвали наиболее востребованные профессии на инвестиционных проектах края

Работодатели Красноярского края назвали наиболее востребованные профессии на инвестиционных проектах, сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости края.

По результатам исследования, более 100 работодателей уже определились с профессиями и специальностями, которые им будут нужны в ближайшие 7 лет. По предварительным оценкам, перспективная кадровая потребность инвестиционных проектов до 2022 года составит около 40 тыс. человек (на период строительства и эксплуатации объектов).

Наиболее востребованы рабочие профессии. Работодатели прогнозируют потребность в машинистах бульдозера, автокрана (около 500 человек до 2022 года), сортировщиках и упаковщиках (414 человек), операторах технологических установок (347 человек), слесарях (342 человека). В списке востребованных — оператор свиноводческих комплексов и ферм, литейщик на автоматах, лаборант, птицевод, вальщик леса, электромонтер, а также воспитатели детских садов и учителя.

Напомним, в число инвестиционных проектов входят масштабные стройки — магистральный нефтепровод «Куюмба – Тайшет» в Эвенкии, 3-й энергоблок Березовской ГРЭС в Шарыповском районе, ремонтно-строительные работы на промышленных объектах Норильска. Рабочие и специалисты требуются для работы в северных территориях на золоторудных, горнорудных и нефтегазовых месторождениях, в агропромышленном секторе, в лесоперерабатывающем комплексе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства