Город Сбербанк предлагает компаниям Сибири эффективные инструменты финансирования

Сбербанк предлагает компаниям Сибири эффективные инструменты финансирования

Восточно-Сибирский банк Сбербанка подписал генеральное соглашение об открытии возобновляемого мультивалютного лимита на проведение операций торгового финансирования с использованием непокрытых аккредитивов с ОАО «Красцветмет». Сумма лимита составила 10 млн долларов, срок — три года.

«В новых экономических условиях бизнес стал активнее изучать способы оптимизации расходов и снижения рисков. И мы отмечаем рост спроса на торговое финансирование и документарный бизнес, особенно в отношении такого инструмента, как непокрытый аккредитив. Он позволяет клиентам не отвлекать собственные средства из оборота и обходиться без заимствований», — комментирует Екатерина Сыскова, управляющий директор по CIB Восточно-Сибирского банка Сбербанка.

Аккредитив — не только одна из наиболее защищенных форм расчетов, но также способ финансирования. При этом стоимость непокрытого аккредитива ниже стоимости обычного денежного кредита. Сегодня Сбербанк предлагает различные виды аккредитивов: покрытые, непокрытые, международные, внутрироссийские, резервные, револьверные, переводные и прочие. Специалисты банка берут на себя все вопросы по структурированию сделок, поэтому использовать непокрытые аккредитивы могут даже те компании, у которых нет опыта работы с этим продуктом.

В 2015 году Сбербанк стал победителем премии Trade & Forfaiting Review* (TFR) Excellence Awards в номинации «Лучший банк в области торгового финансирования в России и странах СНГ» (Best Trade Bank in Russia and the CIS). Кроме того, журнал Global Finance третий год подряд признает Сбербанк лучшим банком в области торгового финансирования в России.

* Trade & Forfaiting Review – профессиональное специализированное британское издание о торговом финансировании, ориентированное на предоставление специалистам исчерпывающей информации о рынке.

ОАО «Сбербанк России»:

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства