Город Водитель случайно переехал стоящий велосипед и был лишен прав на год

Водитель случайно переехал стоящий велосипед и был лишен прав на год

Ущерб за сломанный велосипед мужчина возместил

В Красноярском крае суд на год лишил водительских прав мужчину, переехавшего детский велосипед.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, инцидент произошел на ул. Советской в селе Новобирилюссы в апреле этого года. Согласно материалам дела, мужчина сходил с приятелем в магазин, а когда после покупок стал отъезжать от него на своем автомобиле «Нива», не заметил стоявший рядом велосипед и наехал на него.

Когда из магазина вышла женщина со своей дочкой, чьей собственностью и являлся велосипед, она увидела, что велосипед лежит помятый: у него повреждены руль, рама, педали и багажник. Женщина обвинила водителя в том, что он повредил ее транспортное средство, он ответил на ее обвинения упреками в том, что она поставила велосипед позади автомобиля.

Не дождавшись инспекторов ДПС, водитель уехал. Приехавшие на место полицейские составили в отношении него протокол за оставление места ДТП: наказание предусматривает лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

В скором времени мужчина купил девочке новый велосипед, а в июне 2015 году Бирилюсский суд признал это смягчающим обстоятельством и назначил мужчине наказание в виде лишения прав сроком на 1 год.

Мужчина пытался обжаловать приговор, заявив, что за рулем в этот момент находился его приятель, но данные опровергались собранными доказательствами, и 30 июля краевой суд оставил решение районного суда без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства