Город Супруг согласился по брачному договору платить ипотеку жены и оставить ей квартиру

Супруг согласился по брачному договору платить ипотеку жены и оставить ей квартиру

Стоимость договора — 5500 рублей

В Красноярске супруг согласился оплачивать ипотеку своей жены с условием, что в случае развода квартира достанется ей. Как сообщили в пресс-службы Нотариальной палаты, таковы были условия их брачного договора.

Согласно документу, несмотря на то, что кредит за квартиру пара выплачивает напополам, собственником жилья является именно девушка. В случае, если бы брачный договор не был заключен, могла возникнуть спорная ситуация, но документ закрепил жилье в собственности девушки.

В целом в пресс-службе Нотариальной палаты Красноярского края отмечают увеличение количества заключенных брачных договоров: в 2013 году их было 720, в 2014 — уже 937.

В последнее время в Красноярском крае часто заключаются договоры между женами-россиянками и мужьями-иностранцами. Среди последних — немцы, французы, итальянцы. При заключении таких договоров много нюансов, связанных с европейским законодательством. При этом супруги могут сами выбрать, законодательство какой страны будет применяться к их документу.

Так, например, красноярка (обеспеченная пенсионерка, занимающаяся бизнесом), выходя замуж за менее обеспеченного супруга, прописала, что к их отношениям применяется законодательство РФ, а все имущество, приобретенное на ее имя, достанется ей. Иностранный жених не возражал, сообщив, что «ему ничего не нужно, кроме нее самой».

Добавим, госпошлина на заключение брачного договора — 5500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства