Город ДТП с 11 погибшими под Козулькой: 9 пассажиров ехали стоя

ДТП с 11 погибшими под Козулькой: 9 пассажиров ехали стоя

В автобусе, попавшем в ДТП с 11 погибшими под Козулькой, часть пассажиров ехала стоя, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Прокуратура завершила проверки в отношении «Автоколонны-1967», которой принадлежали автобусы. Выяснилось, что количестве кресел в автобусе — 43, а в салоне находилось 52 человека. Следовательно, 9 ехали без места.

Кроме того, выяснилось: некоторые водители имели непрерывный период отдыха менее 8 часов. Графики работы водителей не содержали времени начала и окончания смены. В некоторых пунктах промежуточных стоянок автобусов (например, в Новосибирске и Кызыле) по окончании рейса не проводились медосмотры водителей и контроль техсостояния транспортных средств.

В связи с выявленными нарушениями с 30 июля до рассмотрения административных дел судами перевозка пассажиров по маршрутам «Красноярск – Кызыл» и «Красноярск – Кемерово – Новосибирск» приостановлена.

Напомним, одна авария произошла 22 июля — автобус «Хендэ» и фура «Скания» столкнулись на трассе под Козулькой. В результате погибли 11 человек, более 40 получили ранения. Похожая авария произошла 9 июля под Балахтой — в аварии микроавтобуса и рейсового автобуса также погибли 11 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото Козульского ОНД с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства