Город McDonald's открывает в Сибири 20 ресторанов: Красноярска нет в планах

McDonald's открывает в Сибири 20 ресторанов: Красноярска нет в планах

Компания снова игнорирует Красноярск

«Макдоналдс» запускает крупный франшизный проект в Сибири.

Как сообщает издание «КоммерсантЪ», американская компания фастфуда запускает первый в РФ крупный франчайзинговый проект. Партнером стала компания «Инрусинвест».

Рестораны McDonald's будут открываться в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае. До конца года по одному ресторану появится в Кемерово и Томске. В 2016 году планируется открыть еще семь точек: три в Новосибирске, две в Барнауле, по одной в Бердске (Новосибирская область) и Кемерово. Инвестиции оцениваются в 3 млрд руб.

Всего в ближайшие годы планируется открыть до 20 заведений, при этом Красноярск в планах не фигурирует.

Напомним, летом 2014 года тогдашний зампредседателя правительства Красноярского края Андрей Гнездилов сообщал, что в Красноярске определено место для первого ресторана McDonald's. По его словам, первый «Макдоналдс» должен был открыться в 2014 году и располагаться в здании «Галереи Енисей», которое достраивается на набережной Енисея возле речвокзала. Однако позднее при открытии ресторана в Новосибирске представители компании «Макдоналдс» рассказали: ресторана «в среднесрочной» перспективе не планируется.

Затем бизнесмен Владимир Егоров заявил: он выходил на связь с представителями американской компании. Однако отказался от сотрудничества после того, как они решили возить продукты для гамбургеров из Европы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства