Эксперимент: посторонние смогли пробраться в два из трех детсадов
20 августа 2015, 18:09
Гость
23 августа 2015, 22:03
Д/с 91 что на Астраханской 12А вам будет затруднительно попасть. Спасибо заведующей за безопастность наших детей.
Гость
21 августа 2015, 19:15
Сегодня в районе 5 часов вечера шла мимо 220 садика - ворота (не калитка) были настежь открыты, на площадке гуляли дети. Потом шла обратно через 20 минут - та же картина. Я еще подумала, что как-то это неправильно, ведь дети могут заиграться и выбежать с территории. А сейчас зашла и прочитала это про садики в новостях))
Гость
21 августа 2015, 15:41
у нас по 200 руб каждый месяц собирают, 15 групп по 30 человек, на чипы, двери сами собираем... дополнительно....
Гость
21 августа 2015, 15:21
родители сами должны быть небезучастными, если они проходят, никто их не останавливает и двери все открыты - явно нужно задать вопрос заведующей. если нет изменений т ов управление образования
Гость
21 августа 2015, 09:51
люди!!! зачем вы здесь пишите номера садов, куда можно свободно заходить??? во-первых, толку то?! а во-вторых, вам не кажется, что самые разные граждане могут это прочесть?
знаете о конкретной проблеме в конкретном саду - бейте тревогу в другом месте, где могут быть приняты соответствующие меры.
Гость
21 августа 2015, 08:54
В садике каждую неделю просят денег от 100 до 2000 р на шторы на игрушки на подарки воспитательнице если все деньги сложить за 3 года можно из садика сделать форт нокс.
Гость
21 августа 2015, 08:45
Некрасиво использовать доброжелательность воспитателей для исполнения своего задания... а если и на самом деле постороннему надо будет срочно забрать чужого ребёнка,... И так уже никому не веришь, ни людям которые просят помощи на улицах, ни СМИ, теперь и в садике будут смотреть подозрительно и проверять документы, а вдруг это очередная проверка журналистов, чтоб опубликовать скандальный материал, лучше что-нибудь хорошее написали....
Гость
21 августа 2015, 08:26
А смысл от проверок!? Не проверять, а устанавливать видеокамеры, хотя бы по периметру, закрывать ворота и ставить специализированного охранника надо! Почему то в администрацию города муха просто так не пролетит, неужели наши дети менее важны для государства, чем те????
Гость
20 августа 2015, 22:13
325 и 29 заходи свободно
Гость
20 августа 2015, 21:40
в 231 можно так же пройти без проблем, ворота на заднем дворе открыты постоянно! Безопасность - громко сказано! (((((((((
Гость
20 августа 2015, 21:36
мой ребенок посещает д/с 72, у нас с безопасность все отлично, с 8:30 до 16:00 все калитки и ворота закрыты на замок, двери в садик оборудованы чипами, когда детки выходят на прогулку охранник выходит вместе с ними и все время находится напротив ворот смотрит кто входит и куда идет! У нас вообще отличный детский сад, очень им довольны!
Гость
20 августа 2015, 20:39
А Управление образования хоть для одного сада выделило деньги на охрану, на видонаблюдение, на чиповые замки? Или только проверять ходят?
Вот и думаешь=переживаешь каждый день,как ребёнка отведёшь в сад(54). А как за охрану,на благотворительные нужды и т.д. и т.п. бабки просят!!!
Гость
20 августа 2015, 18:54
Кировский, сад №, установили таки чиповую дверь на ворота, но кнопку рядом с дверью!Просто палец просовываешь и открываешь!Заходи кто хочет.В этом же саду пару лет назад был комичный случай кражи, утро , все гуляют, мужчина прошел в группу, украл сумку воспиталки, все его видели, со всеми здоровался, охранник-дедок на обратке его даже проводил)))
Гость
20 августа 2015, 18:29
В г.Минусинске в детсаде метелица все трое ворот открыты с 6 часов до 20 часов а в самом садике даже представлятся не надо проходи в любую группу скажи что двоюродный дядя и вам отдадут любого понравившегося ребенка лично не один раз такое видел!
Достижения
Свой среди своих