Город Учительница отсудила 10 тысяч за оскорбление во «ВКонтакте» от бывшего мужа

Учительница отсудила 10 тысяч за оскорбление во «ВКонтакте» от бывшего мужа

Изначально женщина хотела отсудить 500 тысяч рублей

В Красноярском крае женщина отсудила 10 тыс. за оскорбления во «ВКонтакте». Об этом говорится в документах суда.

Инцидент произошел в поселке Шушенское. Женщина обратилась в суд с требованием отсудить у мужа 500 тыс. за причинение морального вреда, выражающегося в оскорблениях женщины на сайте «ВКонтакте». «Ответчик распространил сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истца, выражаясь в ее адрес грубой нецензурной бранью», — говорится в материалах дела. Оскорбления прочитали дочь, родственники и педагоги школы. Это был сильный удар по деловой репутации.

Выяснилось, что мужчина на своей страничке распространил информацию, содержащую нецензурную брань и оскорбительное слово в отношении истицы. Исходя из контекста и содержания обращения, употребление этого слова направленно на умаление чести и достоинства женщины как учителя, который занимается воспитанием детей.

В ходе допроса свидетелей было установлено, что женщина работает в школе, ее ценят как учителя и как человека, она имеет большое количество благодарственных писем. Свидетели также рассказали о стрессовом состоянии женщины и о том, что такие заявления в ее отношении недопустимы. «За истицу было обидно, потому что она хороший учитель и хороший организатор внеклассной работы», — приводятся в материалах суда слова свидетелей.

В судебном порядке ответчика обязали опровергнуть в интернете, написав, что он приносит свои извинения истице и опровергает информацию, порочащую репутацию женщины. Также суд потребовал выплатить 10 тыс. морального ущерба.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ, изучив фотографии истца и ответчика в социальных сетях, пришел к выводу, что они приходятся друг другу бывшими мужем и женой. Дозвониться до школы и до истицы не удалось.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства