Город В Красноярской роще перекопали лыжные трассы

В Красноярской роще перекопали лыжные трассы

Жители Красноярска возмущены прокладкой дороги в Березовой роще. Как оказалось, на этой территории по инициативе Союза лыжников и заказу школы «Сибиряк» ведется реставрация лыжных трасс. Работы идут на трассах, которые существуют с 1982 года. При этом в одном месте бульдозерам пришлось выйти за пределы из-за линий электропередачи, пишут Sibnovosti.

На минувшей неделе также стало известно, что на территории Березовой рощи начались работы по обустройству плоскостных спортивных сооружений на стадионе «Динамо». В первый этап работ входит устройство двух универсальных площадок (20 м х 40 м) для игровых видов спорта, легкоатлетической беговой дорожки по периметру стадиона, асфальтовой дорожки для лыжероллеров, гимнастического городка.

В планах СФУ остается строительство Университетского бульвара. В Роще также планируется построить заасфальтированные велодорожки, смотровую площадку, кафе, установить скамейки и урны, проложить систему освещения и разбить беседки для «культурного отдыха» горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства