Город Движение по проспекту Свободный откроют уже в сентябре

Движение по проспекту Свободный откроют уже в сентябре

В Красноярске первый этап реконструкции на проспекте Свободный завершится на месяц раньше заявленного срока. Об этом губернатору края Виктору Толоконскому сообщил подрядчик.

Как напоминает НГС.Новости, ради реконструкции пр. Свободный перекрыли в ночь на 16 мая. По проекту первый этап включает в себя расширение дороги на участке от ул. Ладо Кецховели до ул. Борьбы до 6 полос. Ранее сообщалось, что работы закончатся 1 октября. Вчера в ходе инспекции губернатором пр. Свободный подрядчик отчитался, что ремонт будет завершен в начале сентября, вместе с этим будет и открыто движение. Ремонт подземного перехода у остановки «Красномосковская» завершится несколько позже – в ноябре.

На данный момент на проспекте проложили ливневую канализацию, которой ранее не было, уже поставлен разделительный бордюр между полосами и установлены новые светофоры. Сейчас идут работы, связанные с укладкой нового асфальта на проезжей части и на пешеходных зонах, а также с заменой наружного освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства