Город Двое новорожденных получили ожоги от разорвавшихся под ними грелок: акушерку амнистировали

Двое новорожденных получили ожоги от разорвавшихся под ними грелок: акушерку амнистировали

Одна из акушерок попала под амнистию, другая вину не признает

В Красноярском крае одна из акушерок, виновных в ошпаривании младенцев в Идринской больнице, попала под амнистию. Об этом 17 августа сообщил руководитель ГСУ Следственного комитета по краю Игорь Напалков.

Напомним, инцидент произошел еще 22 августа 2014 года в больнице Идринского района, однако резонанс оно получило только в феврале 2015 года. Местная жительница родила двойняшек, и так как в помещении больницы было холодно, медперсонал подложил под младенцев грелки с кипятком. Грелки протекли, и дети получили ожоги 2-й и 3-й степеней на 15–20 % поверхности тела.

Руководство Идринской больницы не сообщило в полицию о травмах детей. Проверки МО МВД «Краснотуранский» началась только по заявлению матери. Однако несмотря на тяжесть вреда, органы дознания несколько раз отказывались возбуждать уголовные дела. Каждое решение было обжаловано прокурорами, и дело снова отправлялось на пересмотр. Тем не менее передано в Следственный комитет было только 2 февраля 2015 года.

Как рассказал Игорь Напалков, одна из акушерок признала свою вину, после чего попала под амнистию. Вторая акушерка вину признать отказалась и в настоящее время готовится отстаивать свое имя в суде.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.сom

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства