NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Горожанам продают фильтры воды за 138 тысяч под «психологическим давлением»

Горожанам продают фильтры воды за 138 тысяч под «психологическим давлением»

Роспотребнадзор завалили жалобами

Жителям Красноярска под психологическим давлением навязывают фильтры за 138 тыс. руб.

Как сообщает краевой Роспотребнадзор, в ведомство поступил ряд жалоб от горожан на продавцов фильтров воды. Они звонили людям и говорили о том, что они являются представителями водоканала и должны проверить водопровод.

Затем прямо в квартире гражданам проводилась демонстрация образца прибора для очистки воды, сопровождающаяся показом заранее подготовленного фильма о пользе полученной «живой» и «мертвой» воды, а затем ее дегустация. Продавались фильтры Smart water 9000, EOS alkaline и торговой марки ELIS.

«В течение всей процедуры потребители подвергаются сильному психологическому воздействию, в результате чего они приобретают данный прибор стоимостью 138,8 тыс. руб.», — говорится в сообщении. Часть денег выдается наличными, на другую часть берутся кредиты.

Затем люди одумываются и пытаются вернуть деньги за товар, однако им отказывают. По обращениям граждан ведомство провело работу и выяснило недостатки, касающиеся технических вопросов. Вернуть деньги за покупку «с пороком воли одной из его сторон» можно только через суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства