Город Врачи поставили на ноги девушку с раздробленным тазом в ДТП под Козулькой

Врачи поставили на ноги девушку с раздробленным тазом в ДТП под Козулькой

У пострадавшей в аварии девушки были множественные переломы таза

Пострадавшую в аварии под Козулькой с множественными переломами таза врачи поставили на ноги, сообщили 17 августа в пресс-службе минздрава Красноярского края.

Несколько сложных операций перенесла 18-летняя Анна, жительница Южно-Сахалинска, которая прилетела в Красноярск из Минска и направлялась в гости в Назарово. Аня окончила первый курс юридического факультета в Екатеринбурге и собиралась отдохнуть перед учебным годом в крае.

Девушка частично потеряла память, она полностью не помнит момент аварии, лишь то, что рассказали ей окружающие. Аня была в числе первых пострадавших, кого привезли в больницу на вертолёте через два часа после ДТП. У неё были повреждены внутренние органы, в нескольких местах сломан таз, а также обе ключицы и предплечье. Во время первой экстренной операции девушке восстановили поврежденные органы, временно зафиксировали кости таза. Во время второй операции, которая длилась более 5 часов, хирурги восстановили поврежденные сегменты скелета, включая тазовое кольцо.

Операции позволили девушке встать на ноги и самостоятельно ходить уже на 5-е сутки. «Раньше после таких сложных повреждений костей таза пациенты могли месяцами лежать на больничной койке», — рассказывают в пресс-службе. Как уточнили НГС.НОВОСТИ, сегодня, 17 августа, девушку выписывают из больницы.

Продолжают лечение еще 12 человек из 27 доставленных в краевую больницу после аварии. Из них три женщины находятся в тяжелом состоянии в отделениях реанимации.

Напомним, авария произошла 22 июля — автобус «Хендэ» и фура «Скания» столкнулись на трассе под Козулькой. В результате погибли 11 человек, более 40 получили ранения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства