Город Опубликован полный список нарушений, из-за которых закрывают Центральный рынок

Опубликован полный список нарушений, из-за которых закрывают Центральный рынок

Опубликованы нарушения, ставшие причиной иска в суд с требованием временно закрыть Центральный рынок

Роспотребнадзор опубликовал список нарушений, найденные при проверке на Центральном рынке Красноярска, которые послужили иском в суд о приостановке его работы.

Как сообщили 15 августа в пресс-службе Роспотребнадзора, нарушения санитарных норм на Центральном рынке сотрудники фиксируют с 2011 года. В 2012 суд постановил исправить все найденные недочеты, однако жалобы жителей продолжались. Очередные нарушения Роспотребнадзор нашел в 2014 году.

На стенах и потолке отслаивалась штукатурка, стены загрязнены, нарушена целостность покрытия полов. Емкости с отходами закрываются неплотно. Не исключена возможность проникновения грызунов — мероприятия по дератизации проводятся не на всей площади здания. Кроме того, в здании рынка замечали тараканов.

Компании ООО «Эгида», предоставляющей торговые места на Центральном рынке, выдали предписание устранить все найденные нарушения. Однако повторная проверка показала, что ничего так и не было сделано. В марте 2015 года Роспотребнадзор обратился в суд с требованием приостановить работу рынка до устранения нарушения санитарных норм.

«Все нарушения остались, они одни и те же из года в год», — рассказывают в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства