Город Мэрию Красноярска обязали вернуть рыбу в озеро

Мэрию Красноярска обязали вернуть рыбу в озеро

Суд обязал администрацию Красноярска вернуть в озеро Мясокомбинат рыбу на полмиллиона рублей. Как напоминает ГТРК «Красноярск», весной 2014 года на плотине водоема применили систему водоспуска, чтобы предотвратить ежегодное подтопление жилых домов во время паводка. Озеро осушили, очистили от мусора, а затем заполнили вновь.

Но вместе с тем пропала и рыба. Ранее в нем водилась щука, плотва, окунь, налим и другие представители ихтиофауны. Природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, который обязал администрацию города восполнить нанесенный природе ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства