Суд обязал администрацию Красноярска вернуть в озеро Мясокомбинат рыбу на полмиллиона рублей. Как напоминает ГТРК «Красноярск», весной 2014 года на плотине водоема применили систему водоспуска, чтобы предотвратить ежегодное подтопление жилых домов во время паводка. Озеро осушили, очистили от мусора, а затем заполнили вновь.
Но вместе с тем пропала и рыба. Ранее в нем водилась щука, плотва, окунь, налим и другие представители ихтиофауны. Природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, который обязал администрацию города восполнить нанесенный природе ущерб.





