Город Глянцевая пятёрка (фотоподборка)

Глянцевая пятёрка (фотоподборка)

Шесть юных красноярских красавиц, вскруживших голову модельному миру Азии, Европы и Америки

Фото моделей из Красноярска все чаще появляются на обложках брендовых зарубежных журналов. 22-летняя Анастасия Ахмаметева — одна из успешных красноярских моделей. За ее плечами контракт с испанским брендом свадебных платьев Pronovias, съемки в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Нью-Йорке. Девушка снималась в клипе популярной корейской группы. Этим летом выпускницу СибГАУ пригласили для работы в Китай. «В модельной школе Настя проучилась 2 месяца, девушку быстро заметили», — рассказывает директор агентства Jannet Models Евгения Янгель.

Фото красноярских моделей-близняшек опубликовали во французском журнале моды Elle. И это далеко не первый случай, когда мир зарубежной моды поражается красотой девушек из Сибири. Их приглашают в Америку, в Азию и Европу, предлагая контракты на десятки тысяч долларов. Кому удалось пробиться на страницы модного глянца, что привлекает иностранцев во внешности красноярских див — в материале далее.

«Работу моделью несложно найти в Таиланде», — рассказывает Татьяна Тимофеева — одна из близняшек-моделей. В январе сестры взяли билет в один конец в Бангкок. Там снимались в рекламе и получили приглашение на съемки в Мумбай. Оказалось, что для рекламы индийского бренда StyleByAND компания давно искала близняшек. Гонорар за съемки составил около 1 тыс. долл. каждой за день. Фотографии позже попали на страницы журнала Elle. Выпускницы факультета ИЗО пединститута, 22-летние Таня и Соня рассказывают, что работали в Красноярске на телевидении и снимались для журналов «Собака», «Выбирай», «Дорогое удовольствие».
Полина Нарман приехала в Красноярск из небольшого городка Вихоревка в Иркутской области учиться в Аэрокосмическом колледже. Несмотря на невысокий для модели рост — 166,5 см — она стала востребована в модельном бизнесе Китая. 18-летняя модель летом попала на обложку китайского журнала Shining. «Не больше 10 % выпускниц модельных школ получают приглашения на работу за границей. Чаще всего девушки приходят в модельные школы, чтобы просто обрести уверенность. На кастингах им говорят, с чем нужно работать. Представители зарубежных агентств прилетают для отбора кандидатов в Красноярск либо получают портфолио по почте», — отмечает директор Jannet Models.
«Европа и Азия уже "устали" от типичных моделей, и именно поэтому девушки со славянской внешностью становятся более востребованными с каждым днем», — рассказывает представитель агентства MAKS Models Наталья. На фото — 22-летняя Екатерина Никандрова, выступающая на показах мод в Азии.
Фото с юной красноярской выпускницей Екатериной Матвеевой (слева — Н.Е.) опубликовали в журнале MORE в Гонконге. Хорошо сдав ЕГЭ, Катя получила одобрение от родителей этот год попутешествовать и определиться со специальностью. Точные суммы гонораров своих моделей, получивших зарубежные контракты, агентства не раскрывают. Самый дорогой контракт на памяти Евгении Янгель — 25 тыс. долл., минимальный — 800 долл. за 2 месяца работы. «Много моделей, которые в первую поездку не зарабатывают. Однако им оплачивается перелет, 3 месяца проживания за границей, а также питание и транспортные расходы — это уже их доход», — делится директор агентства.
Наталия Ермакова

Фото предоставлено Анастасией Ахмаметевой (1), vk.com/twins_lol с vk.com (2), предоставлены модельным агентством Jannet Models (3, 5), предоставлено модельным агентством MAKS Models (4).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства