Город Пятая часть красноярцев предпочитает лечиться в больницах соседних регионов

Пятая часть красноярцев предпочитает лечиться в больницах соседних регионов

Большинство красноярцев качеством медицинских услуг довольны

Пятая часть красноярцев предпочитает обращаться за медицинским услугами в другие регионы России. Таковые данные исследования качества медицинских услуг, которое проводил Финансовый университет при Правительстве РФ.

Исследование проводилось путем опроса, участие в нем приняли 20,7 тыс. респондентов из 36 городов России населением более 500 тыс. человек. В целом по России 51 % людей довольны качеством медицинских услуг. Среди красноярцев довольных оказалось 62 %, 19 % предпочитают лечиться в соседних регионах. 28 % красноярцев имели поводы подать в суд за халатность и ошибки при оказании услуг, а 24 % сталкивались с недоступностью лекарств из-за их дороговизны.

В целом по стране исследование показало, что больше всего медицинским услугами довольны мужчины, люди в возрасте 18–30 лет, люди с большим достатком и те, кто обращается за услугами несколько раз в год.

Самую высокую оценку качества медицинского обслуживания дали в Грозном (75 %), Тюмени (71 %), Набережных Челнах (71 %). Чаще всего в другие регионы за медицинской помощью обращаются жители Грозного (57 %), Махачкалы (55 %) и Липецка (31 %). Жалобы на врачебные ошибки распространены в Иркутске (29 %) Краснодаре (28 %), на дорогие лекарства — в Воронеже (38 %), Барнауле (32 %) и Саратове (31 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства