Город Пенсионерка выиграла чемпионат Красноярска по классикам (фото)

Пенсионерка выиграла чемпионат Красноярска по классикам (фото)

58-летняя Ольга Почекутова стала чемпионом игры в классики

Чемпионом Красноярска по игре в классики стала 58-летняя пенсионерка. Об этом сообщили 10 августа в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму города.

Как рассказали в пресс-службе, финал чемпионата по игре в классики прошел 8 августа на острове Татышев. Всего в личном зачете участвовали 50 человек, прошедших в финал из дворовых конкурсов. Неожиданно для всех первое место по игре в классики заняла 58-летняя Ольга Почекутова, на втором и третьем местах соответственно — школьники Егор Гордеев и Анжела Тухтахунова. Победителям вручили медали, грамоты и памятные подарки — банданы и футболки.

«В соревнованиях не было никаких возрастных ограничений и разграничений, в этом и была "фишка" чемпионата. Например, в дворовых соревнованиях участвовала 68-летняя Елена Бессалова, самый возрастной игрок в классики», — рассказал представитель «Красспорта» Дмитрий Костюнин.

Справка: Классики — игра, популярная во всем мире, включая Россию. Играется, как правило, на асфальте, расчерченном мелом на квадратики или другие фигуры («классы»). Играющие, прыгая на одной ноге, толкают «бит(к)у» (шайбу) из квадрата в следующий квадрат, стараясь не попасть ею на черту и не наступить на черту ногой.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой «Красспорта»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства