Город Сеть «Дядя Дёнер» уходит из Красноярска из-за высоких цен на аренду

Сеть «Дядя Дёнер» уходит из Красноярска из-за высоких цен на аренду

Новосибирская сеть фастфуда закрыла точки в Красноярске

Новосибирская сеть «Дядя Дёнер» уходит из Красноярска, сообщили в компании-инвесторе сети «Юниверс Капитал».

Как говорится в их официальном сообщении, на прошлой неделе закрылись 4 павильона в связи с оптимизацией сети. Причина этого — высокая арендная плата.

«В Красноярске мы работали 2 года и последние 1,5 года мы активно занимались поиском новых мест в аренду у муниципалитета, но, к сожалению, город не выделяет новых мест для работы предпринимателям. Вместе с тем арендная ставка у частных арендодателей росла и к настоящему моменту не соответствует рыночным реалиям и достигает 90 тыс. руб. в месяц, что не позволяет зарабатывать прибыль. Кроме того, специфика Красноярского рынка такова, что временные объекты представляют собой торговые ряды из кирпича, разделенные на 10 или 20 комнат, что не позволяет провести брендирование фирменными цветами, поэтому павильоны теряются в общей массе и поток гостей ниже, чем в среднем по стране, на 20 %», — цитирует инвестор слова генерального директора компании Андрея Лыкова.

Вместе с закрытием павильонов в Красноярске «Дядя Дёнер» планирует открыть 5 павильонов в Омске, расшириться до 10 в Томске и до 7 — в Челябинске, то есть в те города «с преимущественно муниципальными арендными местами, для того чтобы эффективно работать и сохранять рентабельность на прежнем уровне в условиях падения экономической активности».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства