Город «Жилфонд» намерен гасить долги за счет населения

«Жилфонд» намерен гасить долги за счет населения

Разблокированы счета 6 из 7 управляющих компаний «Жилфонда»

В Красноярске арест со счетов 6 из 7 управляющих компаний «Жилфонда» снят. Об этом сегодня, 6 августа, заявил первый заместитель директора управляющей компании Виктор Бобович.

По его словам, неразблокированным остался счет только у УК Кировского района. Пока счета были заблокированы, все деньги с них направлялись в «СГК». Другие ресурсоснабжающие организации, которым должен «Жилфонд», деньги недополучили.

Свои долги «Жилфонд» перед ресурсоснабжающими предприятиями намерен гасить, взыскивая средства с населения. В ходе доклада Бобович заявил: «Сейчас планы и перспективы одни — максимально усилить работу с задолженностью. Все, что можно, — взять с населения. Все, что не возьмешь с населения, — взять просто неоткуда. Население задолжало 2,5 млрд, а мы — 1,5 [млрд]». Он также не исключил банкротства ГУК «Жилфонд».

Напомним, в конце июня стало известно, что энергетики требуют признать банкротами несколько управляющий компаний «Жилфонда»: «Комфортбытсервис», «Красжилсервис», «Жилкомцентр», «Жилкомресурс», «Центржилсервис», «Северо-Западная», «Жилбытсервис».

Для того, чтобы не сорвать отопительный сезон, в конце совещания депутаты попросили администрацию города провести работу, которая помогла бы снять арест со всех счетов «Жилфонда» хотя бы на время, пока идет подготовка к отопительному сезону, чтобы компания могла рассчитаться со всеми своими долгами. «Необходимо остановить бесконтрольный процесс банкротства жилищного предприятия», — заключил депутат горсовета Аркадий Волков.

Добавим, как сообщили в пресс-службе мэрии, по состоянию на 5 августа работы по подготовке к отопительному сезону выполнены на 57 %, что соответствует аналогичным показателям в предыдущие годы.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства