Город Жители подожженной 9-этажки на Металлургов: «двери подперли, чтобы мы не спаслись»

Жители подожженной 9-этажки на Металлургов: «двери подперли, чтобы мы не спаслись»

Жертвы пожара на пр. Металлургов рассказали подробности

В Красноярске жертвы пожара на пр. Металлургов сегодня ночью сообщили, что неизвестные подперли палками двери квартир.

Напомним, девятиэтажка на пр. Металлургов, 14«в» загорелась 6 августа около 03:00. Прибывшие на место пожарные совместно с полицией эвакуировали из дома 30 человек — по лестничным пролетам и автолестнице, вытаскивая людей из окон. На лестничных клетках на 3-м, 5-м и 7-м этажах были найдены канистры с остатками легковоспламеняющейся жидкости.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ квартиросъемщик на 8-м этаже, из квартиры невозможно было выбраться, так как кто-то вставил длинную палку между дверью его квартиры и квартиры напротив. На месте до возникновения пожара жильцы видели неизвестного молодого человека на мопеде с небольшой спортивной сумкой. На месте все еще работают полицейские и следователи. Пожарные через балкон спасли всех жильцов, один из которых — месячный ребенок, который в настоящее время находится в реанимации.

«Ужасный дым, когда проснулись могли только ползать. Кинулись к двери, а открыть ее было невозможно — между дверьми поставили палку. Поставили палку и облили бензином дверь. Мы стояли на балконе и ждали пожарных. Огромное спасибо тому мужчине, который спас нас и нашего ребенка», — рассказал корреспонденту жилец квартиры на 8-м этаже, представившийся Кириллом.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства