Город Ответственные за уничтожение санкционных продуктов в крае: «Сжигать нечего»

Ответственные за уничтожение санкционных продуктов в крае: «Сжигать нечего»

Закон об уничтожении санкционных продуктов начинает действовать с 6 августа

В Красноярском крае пока не нашлось санкционных продуктов для уничтожения. Об этом НГС.НОВОСТИ 4 августа сообщили в региональных управлениях Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также в пресс-службе Красноярской таможни.

Напомним, с 6 августа начинает действовать указ президента, согласно которому продукты, включенные в список эмбарго и ввезенные в Россию, будут уничтожаться. Мероприятия по выявлению и ликвидации продукции возложены на органы таможни, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, за первое полугодие в торговых сетях Красноярского крае не было обнаружено санкционных продуктов. Также в ведомство пока не поступило распоряжений и инструкций по уничтожению такой продукции.

В пресс-службе Красноярской таможни рассказали, что за весь 2014 год, а также первую половину 2015 года не было завоза попавших под санкции продуктов.

В региональном управлении Россельхознадзора напомнили о польских яблоках с рынка «Южный», которые уничтожили в июне этого года бульдозером на мусорном полигоне. В пресс-службе отметили, что запрещенная мясная и молочная продукция, если таковая будет найдена, будет за счет предпринимателей уничтожаться на утиль-заводах, однако в торговых сетях и на рынках такую продукцию (помимо польских яблок) пока не находили.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства