Город Суслики на Татышеве стали нападать на отдыхающих в поисках еды (видео)

Суслики на Татышеве стали нападать на отдыхающих в поисках еды (видео)

Суслики перестали бояться людей на острове Татышев

Суслики на острове Татышев в Красноярске нападают на отдыхающих.

Пользователь Роман Медыченко опубликовал видео с острова, на котором видно, как суслик набросился на покрывало, на котором лежал Роман, и начал бегать вокруг, грызть покрывало и тянуть его. Видео было снято вчера, 28 июля. Молодой человек рассказывает, что он лежал и отдыхал, тут к нему внезапно подбежал самый смелый грызун.

Роман предположил, что у зверька могли чесаться зубы, так как он очень усердно тянул на себя одеяло. «Позже подбежал еще один, они начали тянуть одеяло вместе», — рассказал отдыхающий на острове Татышев.

В последний месяц посетители острова наблюдают там все больше сусликов: на поляне можно увидеть до 5-6 зверьков, которые не боятся подбегать к людям близко и есть еду прямо из рук.

Напомним, ранее кандидат биологических наук, доцент СФУ Игорь Савченко рассказывал, что постоянное кормление грызунов привело к увеличению количества особей, которое способствует росту инфекционных заболеваний. По его словам, суслики являются разносчиками различных болезней, например, туляремии или чумы. Первая, например, передается через сусликов в воду или траву, а потом может попасть и в организм человека.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Роман Медыченко с vk.com

Нападение суслика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства