Город На плато Путорана набирают волонтеров для работы и отдыха

На плато Путорана набирают волонтеров для работы и отдыха

До Норильска нужно долететь за свой счет

На плато Путорана в Красноярском крае набирают волонтеров для полевых работ.

ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» начала набор волонтеров для работы в охранной зоне заповедника «Путоранский», территория в границах которого является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

В течение двух месяцев — с августа по сентябрь 2015 года — волонтеры будут оказывать помощь госинспекторам в обустройстве туристической инфраструктуры, заниматься строительством, расчисткой троп, заготовкой дров, уборкой мусора, благоустройством территории кордона, вести дневник наблюдений за погодой, информировать туристов о режимах и правилах посещения в особо охраняемой природной территории, принимать участие в рейдах по территории.

Требования к волонтерам: возраст от 18 лет, отсутствие хронических заболеваний, физическая подготовка, трудоспособность, выносливость. С собой сотрудники заповедника рекомендуют взять спальный мешок, средства личной гигиены, сменную одежду и дождевик. В пресс-службе заповедника уточнили, что «погода там переменчивая, и одежду лучше взять теплую».

Дирекция заповедников берет на себя расходы по доставке волонтеров из Норильска в охранную зону, доставка будет осуществляться по воде. До Норильска добровольцам необходимо доехать за свой счет. Заповедник предоставляет необходимый инвентарь, организует питание. Жить предполагается в доме на кордоне, удобства на улице, есть баня, летняя кухня, спутниковая и радиосвязь.

Период работы может варьироваться от 2 недель до 2 месяцев (август-сентябрь).

Также добавим, что тур на плато Путорана стоит около 100 тыс. руб. за 10 дней.

Справка: Плато Путорана — расчлененный горный массив, находящийся на северо-западе Красноярского края. ЮНЕСКО признала заповедник памятником Всемирного наследия человечества.

НГС.НОВОСТИ

Фото zapovedsever.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства