Город Еще один бизнесмен попросил землю под крематорий в городе

Еще один бизнесмен попросил землю под крематорий в городе

Предприниматель попросил у мэрии землю под строительства крематория

В Красноярске предприниматель предложил построить крематорий и попросил у властей землю на кладбище под колумбарную стену. Соответствующее письмо было направлено главе города, а также спикеру горсовета Александру Глискову и председателю комиссии по ЖКХ и транспорту Аркадию Волкову.

Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ предприниматель Вадим Абдулин, ООО «Красноярский крематорий» запросило у мэрии землю на кладбище под колумбарную стену, в которую можно ставить урны с прахом. Процедуру кремации же предлагается в течение суток осуществлять в новосибирском крематории, после чего доставлять прах в Красноярск. Все это делается для того, чтобы провести исследования спроса на кремацию в Красноярске.

«Данное исследование необходимо для расчета мощности кремационной печи и ее класса в будущем красноярском крематории. Исходя из спроса на услугу кремации, мы решим крематорий с какой печью строить в дальнейшем: с малой, ее стоимость около 120 тыс. долл., или большей — ее цена около 350 тыс. евро», — пояснил Вадим Абдулин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства