Город Мужчины часто гибнут на воде из-за стеснения звать на помощь

Мужчины часто гибнут на воде из-за стеснения звать на помощь

На сегодняшний день в водоемах края утонули 35 человек

Красноярские мужчины часто гибнут на воде, потому что стесняются звать на помощь. Об этом сообщает «Интерфакс» со слов главного госинспектора региона по маломерным судам Константина Трапезникова.

По его словам, основная группа риска в возрасте от 25 до 45 лет, в 70-80% случаев они тонут в состоянии алкогольного опьянения. «Как правило, гибнут молодые мужчины. Они уверены в себе, в своих силах. Они не будут звать на помощь, в отличие от женщин, если на воде почувствуют себя плохо, поскольку будут считать это ниже своего достоинства. Такой психологический момент присутствует», - цитирует слова спасателя издание.

Второй причиной гибели людей на воде является то, что в Красноярске мало оборудованных мест для пляжного отдыха. Он отметил, что три пляжа на миллионный город – это очень мало. При этом очень многие места оборудовать под пляж нельзя, потому что там есть несоответствия по ряду норм: скорости течения, прибрежной глубине и другим параметрам.

На 27 июля 2015 года в Красноярском крае утонули 35 человек (в 2014 году – 45), из них 5 детей. В настоящее время на территории края действует 26 пляжей: 10 пляжей находятся в Шарыповском районе, 4 пляжа в Минусинском районе, 1 пляж в Краснотуранском районе, 2 пляжа в Березовском районе, 1 пляж в Емельяновском районе, 3 пляжа в г. Красноярске, 3 пляжа в ЗАТО Зеленогорск, 2 пляжа в ЗАТО Железногорск.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства