Проезд там бесплатный, шлагбаума нет, перегородили часть берега блоками и все, поэтому мусор там никто не увозит. Мало того, возле скалы в траве вырыта большая яма, в ней лежит еще большая куча мусора прикрытая несколькими досточками, похоже, что это прошлогодние запасы с плотов((
Гость
28 июля 2015, 23:07
всем у кого есть дети закладывайте уже сейчас что надо убирать за собой
Гость
28 июля 2015, 22:19
Вчера были на Мане, мусор забрали с собой, но вопрос к тем кто сделал платный пляж почему не поставите хотя бы урны???
Гость
28 июля 2015, 18:40
Тогда позвольте спросить а за что взимается плата в 300 рублей?Ни туалетов, ни подвоза питьевой воды, ни уборки мусора на плесе как не было так и нет - мзда за проезд автомобиля вот и все, плевать там все на все хотели, лишь бы карманы с отдыхающих набить. На въезде выдают мешок под мусор, так мы же сами его и вывозим.
Гость
28 июля 2015, 18:36
Все норм, убиральщики где??? Которые по 300 собирают за вьезд, гоуу на уборку!!!
Гость
28 июля 2015, 17:18
К мане *
Гость
28 июля 2015, 17:17
Так мусором должны заниматься сборщики денег со шлагбаумом! К маме вообще не подъехать не заплатив.
Гость
28 июля 2015, 16:27
Всегда после отдыха забрал мусор с собой и выкидываю в контейнер во дворе
Гость
28 июля 2015, 15:19
и после этого мне говорят что я предатель,
хочу уехать из страны. потому что не хочу ее менять в лучшую сторону. как раз таки такие люди кто гадит и говорит мне. да как тут ее менять с такими людьми то? какие люди такая и страна. людей не изменить. и я тут не при чем. надо уезжать. прости родина. но среди волков мне не прожить
Гость
28 июля 2015, 15:03
Вот интересно, все мы такие правильные, но мусор кто-то же оставляет
Гость
28 июля 2015, 14:52
Что говорит про Маму, вы посмотрите на Родной город, на обочине мусор, на остановках мусор, его убирают, он снова там. Да и в душе у людей все больше мусора...
Гость
28 июля 2015, 14:49
Обычно там приезжала мусорная машина в воскресенье вечером. Черные пакеты с плотов она должна забирать, потому что каждый владелец плотов за это платит. А мелкий мусор скинули просто в кучу.
Гость
28 июля 2015, 14:42
вот поэтому я за платные места отдыха- как увидели то место где отдыхают большинство постоянно- так сразу же надо шлагбаумы и плату брать но не по 300руб а хотя бы 50 -100 на уборку мусора
Гость
28 июля 2015, 14:40
Это не только на мане загадили, на красноярского море -новоселово, анаш, краснотуранск, везде мусора столько-ужас. Дорогие люди -его не убирают совсем. Он копится и копится, скоро будет свалка. Вы подумайте какая тут прибрежные полоса в км и сколько людей тут отдыхает, на пароме по 500 машин в одну сторону каждый день. Как будто вы на следующий год не будите отдыхать, живете одним днём. И детей как был то у вас нет. Что оставите своим наследникам?
Гость
28 июля 2015, 14:23
Все такие правильные тут. А кто тогда ссорит?
Гость
28 июля 2015, 14:23
Что говорить про отдыхающих...Центр города - Покровка, на одном из перекрестков Чернышевского, под знаком свалка мусора запрещена уже набралась куча для газельки...Гадим там где живём....И я думаю таких примеров куча.... Выгляните в окно если у вас есть козырек магазина - курильщики думаю пару сотен бычков с балконов уже накидали...Да и пивные бутылки стоят везде где только можно...
Гость
28 июля 2015, 14:17
Минусуют, видимо, те, кто не привык за собой убирать...
Гость
28 июля 2015, 14:03
Фу, какая мерзость!
Всегда забираю мусор с собой, где бы не находилась.
Ужас загадили весь красивый берег (((
Гость
28 июля 2015, 14:02
хотя бы сжигали тот мусор. который можно сжечь!
Гость
28 июля 2015, 14:00
Каждый из тех кто написал что люди свиньи,вы хоть раз в жизни да мусорили!И все которые намусорили на берегу точно так же как и вы сидят и винят других!В нашей культуре,с нашими проблемами,не до мусора на берегу.Минус будут ставить те кто реально так и делает как написано
Гость
28 июля 2015, 13:54
Это сплавщики ! Сам видел это ! Подъехали а они разбирают свои лодки и мусор в кучу наваливают
Гость
28 июля 2015, 13:51
Все пишут что убирают за собой, кто же тогда мусорит ? )))
Люди считают что какая разница где этот мусор будет, на помойке или в лесу.
Гость
28 июля 2015, 13:45
интересно,хоть один человек, прочитавший эту новость, устыдился своим действиям?.. или тут все только сборщики мусора.
Гость
28 июля 2015, 13:30
У меня дача на Мане и уже много весь мусор увозим с собой и выбрасываем в контейнеры в городе на специальных площаках во дворах.
А это просто свинство.
Гость
28 июля 2015, 13:23
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Люди! Гадить нужно в отведенных для этого местах, а не под ноги себе и окружающим!
Народ, вы чё такие свиньи?
Что, сложно мусорный пакет с собой домой забрать? Да, прикиньте, домой! И дома выкинуть в мусоропровод.
Что, Америку для вас открыл, поросята?
Гость
28 июля 2015, 13:16
Я вообще не понимаю как так можно бросить мусор после себя. Неужели этих людей родители не учили что мусорить нехорошо?
Гость
28 июля 2015, 13:16
да люди свиньи!трудно что ли так за собой пакет мусора увезти и выкинуть в мусорный бак?? а потом жалуются купаться видите ли негде с таким отношением,мы скоро на помойке будем жить и отдыхать!! мало того потом на следующий год сами туда же едут отдыхать и жалуются что грязно!
Гость
28 июля 2015, 13:12
Потому что культуры нету у нас, большенство считают зазорным брать с собой мусор и везти в город! Сам постоянно после отдыха собираю мусор и не только свой, на том месте где отдыхаю и везу в город. Теперь этот мусор будет там вечно лежать, так как наказания нет да и убрать не кому! Народ плюет в свой же колодец из которого пьет. Скоро отдыхать будет не где
Достижения
Свой среди своих