Город Пингвинов в зоопарке на руках занесли в новый бассейн (видео)

Пингвинов в зоопарке на руках занесли в новый бассейн (видео)

Взрослые пингвины испугались нового бассейна

В красноярском зоопарке построили новый бассейн и выпустили туда пингвинов. Об этом сообщает пресс-служба «Роева ручья».

Вчера, 27 июля, очковых пингвинов, проживающих в парке флоры и фауны, выпустили в новый летний открытый бассейн. Это стало возможным после того, как сам бассейн достроили и установили системы очистки воды.

Новый бассейн, как рассказали в зоопарке, вмещает в себя 50 кубометров воды (внутри у пингвинов бассейн поменьше — на 30 «кубов»). Имеет несколько уровней очистки воды: механическую и биологическую, а также ультрафиолетовые лампы. Для удобства птиц в бассейн ведет лестница.

В зоопарке рассказывают, что пингвины не отличаются храбростью и боятся всего нового. Взрослые пингвины не сразу решились выйти на улицу, первым пошел пингвиненок Чуди, которого выкормили работники отдела орнитологии, поэтому он безоговорочно доверяет людям.

Чуди вынесли на улицу на руках. Сначала он растерялся, но потом проявил любопытство и сам пошел в бассейн. Позже к нему решились присоединиться и взрослые пингвины, однако путь до бассейна им показался страшным, и они начали прятаться в пещерах. Работники вытащили оттуда птиц и стали аккуратно подталкивать к воде. После этого пингвины все-таки опробовали новый бассейн.

Посетителей «Роева ручья» убедительно просят ничего не бросать в вольер и бассейн, так как любые посторонние предметы могут быть смертельно опасны для пингвинов.

НГС.НОВОСТИ

Видео vk.com/roevruchey

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства