Город Стоматолог из Красноярска вошел в пятерку сильнейших людей планеты

Стоматолог из Красноярска вошел в пятерку сильнейших людей планеты

Соревнования по армспорту прошли во Владикавказе

Житель Красноярска вошел в пятерку самых сильных людей планеты.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства спорта, в минувшие выходные во Владикавказе прошел турнир по армспорту A1 Russian Open RUSARTARHIV World armwrestling Grand Prix. В весовой категории свыше 95 кг участие принимал 21-летний красноярец Дмитрий Силаев. Он дошел до финала в соревнованиях на обеих руках.

В решающем поединке на левой руке он уступил чемпиону из Украины Андрею Пушкарю, а на правой — спортсмену из Турции Фариду Усманову, взяв два «серебра».

В абсолютной категории, где заявляются сильнейшие спортсмены независимо от весовой категории, Дмитрий занял 5-е место, тем самым войдя в пятерку самых сильных людей планеты.

Дмитрий Силаев — выпускник КрасГМУ по специальности «стоматология». В настоящее время он готовится к чемпионату мира по армспорту, который состоится в сентябре. Туда он поедет вместе с действующим чемпионом мира, спортсменом Виталием Лалетиным.

Чемпионат A1 Russian Open RUSARTARHIV World armwrestling Grand Prix считается самым престижным чемпионатом по армспорту. Сам спортсмен рассказал, что на него приезжают лучшие, поэтому «эти соревнования важнее всех чемпионатов вместе взятых».

НГС.НОВОСТИ

Фото kraysport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства