Город Убивший семейную пару из-за квартиры признан невменяемым

Убивший семейную пару из-за квартиры признан невменяемым

Мужчина со своей знакомой вывезли пару за город и убили металлической трубой

В Красноярске признали невменяемым мужчину, подозреваемого в убийстве пары инвалидов из-за их квартиры. Об этом сообщили 27 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел в Красноярске летом прошлого года. Социальные сети взбудоражила история пропавшей семейной пары на пр. Свободный: из их квартиры исчезли все документы, шкафы были отодвинуты, выпотрошена обивка дивана, вещи из опрокинутого серванта лежали на полу. Пропала даже кошка, которую позднее обнаружили убитой во дворе дома № 64«а» на пр. Свободный. Волонтеры просили помощи в поиске 44-летних Светланы Рыбаковой и ее сожителя Артура Максимовича, который был инвалидом с детства — квартира досталась ему от родителей.

Позже удалось установить подозреваемых — семейная пара ранее судимых 36-летнего мужчины и 41-летней женщины. У них возник замысел завладеть квартирой, поэтому 3 июня они вывезли потерпевших на дачный участок на ст. Крючково, где собирались споить инвалидов и завладеть их документами. Однако по неустановленной причине свой умысел им исполнить не удалось, поэтому мужчина нанес удары по головам супругов, от травм потерпевшие скончались на месте. Их трупы были закопаны там же.

«Согласно выводам экспертов, мужчина, совершивший убийство, признан невменяемым в связи с психическим заболеванием. Он предстанет перед судом, который решит вопрос о его принудительном лечении. В отношении второй подозреваемой дело выделено в отдельное производство», — прокомментировали в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства