Город Половина вафель Красноярска не соответствует качеству

Половина вафель Красноярска не соответствует качеству

В Красноярске провели оценку вафель

Лишь половина продающихся в Красноярске вафель с начинкой соответствует требованиям госстандарта. Таковы данные рейтинговой оценки ФБУ «Красноярский ЦСМ», испытания прошли сегодня, 24 июля.

В продуктовых сетях города были куплены 6 образцов вафель с начинкой. В итоге лишь 3 образца прошли лабораторный контроль. Лучшими стали вафли «Ретро-Сладонеж» из Омска, далее идут вафли «С ароматом сгущенного молока» из Тульской области и «Багира» от красноярского «Краскона». Однако претензии были и к ним — вафли были недостаточно хрустящие.

Три образца эксперты сняли с дегустации. В вафлях «Ностальгия» (от ОАО «Каравай» из Иркутской области) выявили 32-кратное превышение допустимой нормы по содержанию дрожжей. В вафлях «Коровка» (ОАО «Рот Фронт», Москва) и «Яшкино» (ООО «КДВ Яшкино», Кемеровская область) превышены показатели общей микробной обсемененности.

Специалисты отмечают, что качество вафель не зависит от цены, потому что, например, более дорогая «Коровка» оказалась менее качественной, чем ее конкуренты из Омска и Красноярска, успешно прошедшие испытания.

НГС.НОВОСТИ

Фото prodnadzor.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства