Город Коллеги рассказали о погибшем в массовой аварии под Козулькой водителе автобуса

Коллеги рассказали о погибшем в массовой аварии под Козулькой водителе автобуса

Корреспондент НГС встретился с сотрудником «Автоколонны 1967»

В Красноярске один из водителей предприятия «Автоколонны 1967», рассказал о своем коллеге, который погиб в аварии в Козульском районе.

Напомним, авария произошла, 22 июля, около 9:15 на 701-м км трассы М53 «Байкал. Столкнулись рейсовый автобус Hyundai «Красноярск – Шарыпово» (ехал со стороны Красноярска) и грузовик. Как уточнили в ГУ МВД по краю, в аварии погибли 11 человек. Как и автобус, попавший в аварию под Балахтой, Hyundai принадлежал «Автоколонне-1967».

23 июля корреспондент НГС.НОВОСТИ встретился с одним из работников предприятия Вадимом. Мужчина работает водителем рейсового автобуса и в этот день его автобус, как и другие транспортные средства предприятия, проверяла полиция.

По словам Вадима, незадолго до гибели под Козулькой водитель Hyundai отпраздновал свой юбилей — 55 лет. В «Автоколонне-1967» он отработал свыше 10 лет. За все время работы он не имел взысканий от начальства и не отличался лихачеством. К освещению аварии и ее последствий в СМИ мужчина относится резко негативно: «Журналисты без суда и следствия винят водителя автобуса, наплевав на законы».

Ранее РИА Новости со ссылкой на неназванного источника в следствии приводило показания первых опрошенных свидетелей. Они сообщили, что на «встречку» выехала фура.

Сотрудник «Автоколонны» соглашается с этой версией. По его словам, дальнобойщики, которые проводят в дороге без сна по нескольку десятков часов, представляют наибольшую угрозу на загородных трассах.

Между тем прошедшая сегодня проверка автобусов предприятия показала: из 60 автобусов предприятия 50 непригодны для эксплуатации. Ранее предприятие оштрафовали за то, что оно не проводило обучение сотрудников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Козульского ОНД с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства