Город Публично позорить пьяных водителей призвал губернатор

Публично позорить пьяных водителей призвал губернатор

Жесткая реакция губернатора на аварию с 11 погибшими в Козульку

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел оперативное совещание по аварии с 11 погибшими в Козульском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства, Толоконскому доложили информацию о текущем состоянии пострадавших в аварии людей, которые находятся в больницах. Также решено выплатить семьям погибших по 300 тыс. руб., даже дальнобойщикам из другого региона. Также было озвучено предложение увеличить количество экипажей на популярных загородных трассах.

«Профилактику безопасного дорожного движения надо усиливать. Только пьяных за рулем полицейские выявляют в своих рейдах по нескольку сотен человек в неделю. А сколько не выявляют? Это ужасные цифры! Нужна жесточайшая реакция. Наказывать, массово лишать прав, показывать публично, позорить тех, кто водит автомобиль в состоянии алкогольного опьянения», — отреагировал губернатор на трагедию.

Напомним, авария произошла 22 июля около 9:15 на 701-м км трассы М53 «Байкал» возле дер. Шушково Козульского района. Столкнулись рейсовый автобус Hyundai «Красноярск – Шарыпово» (ехал со стороны Красноярска) и грузовик. В аварии погибли 11 человек, в том числе оба водителя фуры. Более 40 пострадали.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства