NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

742мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Общественник: на Коммунальном мосту на жаре вздыбился некачественный асфальт (фото)

Общественник: на Коммунальном мосту на жаре вздыбился некачественный асфальт (фото)

Общественник: на Коммунальном мосту на жаре вздыбился некачественный асфальт (фото) | ngs24.ruОбщественник: на Коммунальном мосту на жаре вздыбился некачественный асфальт (фото) | ngs24.ru

Асфальт на мосту вздыбился на жаре из-за некачественного битума

В Красноярске на Коммунальном мосту на жаре вздыбился асфальт из-за некачественного битума. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил координатор красноярского отделений «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил 20 июля вздыбившееся полотно асфальта на Коммунальном мосту со стороны гостиницы «Красноярск». Асфальт поднялся примерно на 7 см вверх, на протяжении примерно 5 метров пролегла колея.

Как предположил в беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ члена комиссии по безопасности дорожного движения Красноярска Егор Фролов, деформация покрытия произошла из-за некачественного битума, раздувшегося на жаре.

«Асфальт вздыбливается в первую очередь из-за нарушения технологии укладки: летом асфальт плавится, по весне — тает вместе со снегом. В 2013 году была проведена органолептическая экспертиза битума: его помяли, проверили физические свойства — он был признан пригодным с большой натяжкой. После мы настаивали на проведении физико-химического анализа, но получили отказ. Фактически старение материала происходит за полгода, вздыбленный асфальт — результат применения некачественного битума», — пояснил Егор Фролов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства