Город Фонтаны на Театральной вновь отключают за долги: поработали на Сабантуй

Фонтаны на Театральной вновь отключают за долги: поработали на Сабантуй

«Краском» так и не начал выплачивать свои долги перед энергетиками

В Красноярске фонтаны на Театральной площади вновь отключают.

Напомним, фонтаны на площади были отключены «Красноярскэнергосбытом» еще в конце июня. Тогда в пресс-службе компании заявляли, что отключение связано с многомиллионными долгами компании «Краском».

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Красноярскэнергосбыта», в конце прошлой недели фонтаны вновь заработали. Совместно с администрацией было принято решение включить фонтаны в связи с проведением Федерального сабантуя. «В город съезжались гости со всей страны, мы не могли испортить праздник», — рассказали в пресс-службе.

Однако, по данным энергетиков, никаких выплат для погашения долга «Краском» так и не произвел. Долг на сегодняшний день составляет 49,5 млн руб. В связи с этим фонтаны было решено отключить вновь — такое распоряжение от компании работникам уже поступило, и оно будет исполнено в ближайшее время.

Ранее в пресс-службе «Красноярскэнергосбыта» уже поясняли, что фонтан — это один из немногочисленных объектов «Краскома», который можно было отключить, не повлияв на жизнеобеспечение населения.

Фонтаны начнут работать только после полного погашения долга перед энергетиками.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства