Город Тысячи горожан приехали на Татышев в жару на Сабантуй (фото)

Тысячи горожан приехали на Татышев в жару на Сабантуй (фото)

В Красноярске завершился праздник Сабантуй

Тысячи красноярцев отпраздновали национальный праздник Сабантуй на острове Татышев.

Торжества, посвященные празднику, растянулись на 2 дня. В первый день, 18 июля, были организованы конные состязания на ипподроме «Мустанг» в поселке Емельяново.

Второй день на острове Татышев был посвящен торжественному открытию Сабантуя и массовым гуляниям, а также профессиональным соревнованиям по борьбе.

Для зрителей были организованы шуточные состязания – бой с мешками на бревне, бег с коромыслом и ведрами с водой, бег в мешках, бег с яйцом на ложке, бег на ходулях, битье горшков, качающееся бревно. На специальной площадке «Поддержи Универсиаду» прошли забеги на лыжах по траве, заезды на санках, футбол в валенках.

На жаре в воскресенье столбик термометра показывал до +38, однако, по наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, в мероприятиях приняло участие несколько тысяч жителей города.

Справка: Сабантуй – национальный праздник, посвященный завершению весенних полевых работ у башкир и татар. Федеральный Сабантуй проходит ежегодно с 2000 года. В 2014 году столицей федерального праздника стал Томск.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства