Город Число вакансий стало расти после кризиса: среднее предложение до 30 тысяч

Число вакансий стало расти после кризиса: среднее предложение до 30 тысяч

В Красноярске оживился рынок труда

Рынок труда в Красноярске начал расти. К таким выводам пришли специалисты службы исследований сайта НГС.РАБОТА, входящего в состав Зарплата.ру

По наблюдениям специалистов, приток вакансий стал наблюдаться ежемесячно, начиная с апреля. Падение числа вакансий в Красноярске наблюдалось в марте — сразу на 5,3 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Начиная с апреля наблюдается рост числа размещенных предложений: в апреле было опубликовано 3162 вакансии, в мае — 3285, в июне — 3341, в июле на сегодняшний день — 3526 вакансий. При этом именно в июле наблюдается скачок: по отношению к 1 июня количество вакансий выросло на 6,4 %.

Растет и число ежедневно выставляемых на сайт вакансий. Если в среднем в марте в день публиковалось 37 новых вакансий, то в июле каждый день сообщается о поиске в среднем 55 новых сотрудников.

По данным портала, рост числа вакансий наблюдается по всем отраслям, однако наибольший — в сфере обслуживания (+22 %) и строительства (+26 %). Средняя предлагаемая зарплата составляет в Красноярске 30 547 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства