Город Энергетики о воде с мутью: все исправлено еще месяц назад

Энергетики о воде с мутью: все исправлено еще месяц назад

Энергетики объяснили появление воды с мутью и железом

Энергетики объяснили причины мутной рыжей воды в кранах Красноярска.

Напомним, 15 июля в краевом Роспотребнадзоре сообщили о результатах расследования после майских жалоб жителей на грязную горячую воду. В итоге в ведомстве пришли к выводу, что качество горячей воды, подаваемой от ТЭЦ-2, не соответствовало гигиеническим нормативам по цветности, мутности и содержанию железа.

В четверг, 16 июля, пресс-служба Сибирской генерирующей компании заявила, что качество воды от ТЭЦ-2 было приведено в соответствие с санитарными нормами еще в июне.

Согласно пояснениям компании, показатели цветности, мутности, содержания железа были превышены в связи с введением теплосети в режим циркуляции, «когда вода движется по кругу по двум трубам: подающему и обратному трубопроводам».

«Такая схема была опробована на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в этом году впервые в ответ на жалобы жителей. Эта схема позволяет решить проблему, когда утром из крана с горячей водой у жителей течет остывшая вода. Начало работы этой схемы временно привело к ухудшению качества горячей воды. Кроме того, на характеристики горячей воды в весенний период повлиял паводок на реках, впадающих в Енисей», — объяснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства