Город Художник рассказал о домах наркобаронов в центре Красноярска

Художник рассказал о домах наркобаронов в центре Красноярска

Дома торговцев наркотиками показали художнику в центре города

Художник Бильжо рассказал, что видел в Красноярске дома наркобаронов. Своим открытием знаменитый карикатурист поделился в эфире «Коммерсантъ FM» в четверг, 16 июля.

Журналистам художник рассказал о том, что он приезжал в Красноярск, где ему показывали достопримечательности. «И на самой высокой, самой красивой точке этого города, замечательного, кстати говоря, я смотрю, стоит несколько особняков, таких классных особняков, дорогущих. Я спрашиваю: "Ребят, а кто здесь живет? Наверное, городское начальство". "Нет, — говорят мне, — не городское начальство здесь живет, а наркобароны здесь живут наши". "То есть вы все знаете, что здесь живут наркобароны, и они так свободно живут на самой красивой точке, на самой вершине в городе Красноярске, откуда открывается потрясающий вид?". "Да, Андрей Георгиевич, да, мы все знаем"».

Точное название места, где показывались особняки, Андрей Бильжо не назвал. Однако в марте 2014 года вице-спикер Заксобрания Алексей Клешко, обсуждая вопрос о передачи в пользование Госнаркоконтроля дома-памятника на пр. Мира, предлагал «изъять особняк у наркобаронов в Покровке».

НГС.НОВОСТИ

Фото wikipedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства